Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2020 20:15

Трагедия в селе Пьятра - сын погибшей по вине пьяного водителя Марианны Цугуй в очень тяжелом состоянии

Жители в глубочайшем шоке.

Трагедия, случившаяся вчера поздно вечером в селе Пьятра Оргеевского района, перечеркнула три жизни и искалечила четвертую. Погибли примар села 49-летняя Марианна Цугуй, ее 60-летняя родственница и 21-летняя племянница. Пока что жив, но с тяжелейшими травмами, 14-летний сын женщины. Врачи избегают прогнозов на его счет, и рассматривают возможность перевода пациента в Кишинев:

- Мальчика госпитализировали в отделение интенсивной терапии. У него многочисленные травмы: перелом обеих бедренных и тазобедренных костей и контузия внутренних органов. На данный момент состояние пациента очень тяжёлое, - пояснила Кристина Онилэ, пресс-секретарь Оргеевской горбольницы.

Между тем жители села до сих пор пребывают в шоке, проклиная 30-летнего горе-водителя:

- Он разрушил семью, всё село. Она была очень хорошим мэром. У нее была прекрасная душа и большое сердце. Этот парень должен ответить по закону. Что он натворил за рулем? Он должен ответить, - негодуют жители.

Как сообщается в репортаже телеканала Publika, Цугуй за короткий срок успела заслужить доверие людей, внедрив несколько важных проектов - в том числе и современное уличное освещение. Трагедия произошла как раз в тот момент, когда Цугуй инспектировала итоги выполненных работ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПОргеев
0
0