Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.02.2019 19:48

Трагедия во Флорештском районе: взрыв телевизора привел к гибели двоих детей

Двое детей погибли в результате отравления дымом, образовавшимся после взрыва телевизора.

Трагический инцидент произошел сегодня, 18 февраля, во Флорештском районе. Около 13:10 в службу 112 поступила информация о том, что в селе Сэнэтэука горит жилой дом, в котором находятся двое детей.

Как оказалось, пожар возник после взрыва телевизора в комнате, где находились двое маленьких детей - 4-летний мальчик и 3-летняя девочка, сообщает deschide.md.

- На месте было установлено, что в доме, о котором идет речь, произошел взрыв. Дом принадлежит 42-летнему мужчине, в котором он жил вместе со своей 34-летней сожительницей и тремя детьми в возрасте от 4 до 8 лет. Мужчина находился во дворе, старший сын - на занятиях в школе, а двое детей, 4-летний мальчик и 3-летняя девочка, были в доме и смотрели телевизор, который по неизвестным причинам взорвался. Телевизор был старой модели, в результате взрыва комната заполнилась дымом. Услышав взрыв, отец детей вошел в дом и вывел оттуда детей. Затем двое несовершеннолетних на скорой помощи были доставлены в больницу в город Каменку, где вскоре скончались, - сообщила по телефону пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву.

Новости на Блoкнoт-Молдова
телевизорвзрывдети
0
0