Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 11.07.2017 13:17

Три закона о статусе Гагаузии должны быть приняты как можно быстрее, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон вместе с главой фракции Партии социалистов в парламенте Зинаидой Гречаный встретился с группой депутатов Народного собрания Гагаузии.

Особое внимание в ходе встречи было уделено трем законопроектам о статусе Гагаузии. Зинаида Гречаный заверила, что социалисты будут настаивать на включение этих законопроектов в повестку дня парламента и проголосуют за их принятие.

- Наша принципиальная позиция, которую разделяют представители дипломатического корпуса как с Востока, так и с Запада – эти законы должны быть приняты как можно быстрее, - подчеркнул Игорь Додон. - Я поддерживаю и продвигаю эту позицию.

Президент сообщил, что если эти законы не будут приняты до окончания нынешней парламентской сессии, то он примет участие в ходе предстоящего внеочередного съезда депутатов Гагаузии всех уровней. Там состоится обсуждение тактики дальнейших действий.

- Тем не менее, искренне надеюсь, что законы о статусе Гагаузии будут приняты и представлены на промульгацию еще в ходе этой сессии, - отметил глава государства.

додон6.jpg

додон7.jpg

Сегодня в ходе встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоганессом Ханном президент заявил о геополитическом шантаже правительства Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонГагаузияпарламент
0
0