Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.07.2017 08:25

Категорически против сокращения количества больниц в Молдове выступил Додон

Президент Молдовы в ходе визита в Сорокский район провел встречу с местными жителями.

Игорь Додон сделал вывод, что людям не терпится встретиться с центральными властями. Граждане Молдовы надеются на помощь в решении проблем, с которыми им приходится сталкиваться.

- У жителей Сорокского района накопилось немало вопросов: о необходимости обеспечения питьевой водой целого ряда населенных пунктов района, ремонта и восстановления зданий учебных учреждений, об отсутствии станции для очистки сточных вод, об отсутствии рабочих мест и т.д., - отметил Игорь Додон.

Президент подчеркнул, что люди выказывают сильную озабоченность в связи с начатой властями реформой, предусматривающей закрытие многих медицинских учреждений в стране.

- Граждане считают, что эти изменения направлены против них, так как таким образом ограничивается доступ к надлежащему медицинскому обслуживанию, - сообщил глава государства. - Вместе с тем, медицинские работники также недовольны, и переживают, что реформа приведет лишь к негативным результатам и к росту численности безработных в медицинской системе. Сообщил людям, что я выступаю категорически против сокращения количества больниц в Молдове, и если данный закон будет одобрен парламентом, я не намерен его промульгировать.

Игорь Додон заверил, что продолжит поездки по населенным пунктам и районам Молдовы. Президент стремится на месте получать всю информацию о проблемах и заботах граждан, чтобы принять своевременное участие в их решении.

додон1.jpg

додон4.jpg

додон7.jpg

Ранее Игорь Додон прокомментировал заявление депутатов Госдумы России по приднестровскому вопросу, в котором они выразили беспокойство попытками Молдовы препятствовать работе миротворцев. Президент подчеркнул, что попытки давления в решении Приднестровского вопроса будут иметь обратный эффект.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонСорокиреформабольницы
0
0