Троих жителей Кишинева подозревают в мошенничестве при покупке электроники по чужим документам
Читайте также:
- Молдова и Евросоюз обсуждают будущее страны: в Брюсселе проходит второй двусторонний саммит (вчера, 15:55)
- (0 секунд назад)
- (0 секунд назад)
Ущерб на сумму в более чем 20 тысяч.
В Кишиневе полиция расследует дело о мошенничестве, фигурантами которого стали 26-летняя девушка и двое мужчин в возрасте 37 и 44 лет. По данным правоохранителей, подозреваемые пытались приобрести электронную технику, используя личные данные гражданина, ранее заявившего об утере своих документов.
Как сообщили в полиции, злоумышленники связались с магазином электроники и, выдавая себя за другого человека, оформили покупку нескольких устройств. В результате действий подозреваемых экономическому агенту был причинен ущерб на сумму более 20 тыс. леев.
Сотрудники полиции установили личности предполагаемых участников схемы и изъяли товары, которые были получены мошенническим путем.
Во время обысков правоохранители также обнаружили пневматическое оружие без документов, подтверждающих его происхождение, а также несколько документов, принадлежащих другим лицам.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Всем троим подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.
Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова