Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.08.2021 13:38

Циничную ложь PAS о пенсиях раскрыл Владимир Односталко

Депутат Владимир Односталко раскрыл очередную предвыборную ложь PAS.

- Уважаемые избиратели, которые голосовали за PAS. На протяжении всей предвыборной кампании и не только, вам рассказывали о том, что все те пенсионеры и получатели социальных пособий, которые имеют пенсию меньше двух тысяч леев, будут получать 2000 стабильно! Если не стабильно, то совершенно точно. Одновременно мы, коммунисты и социалисты, говорили вам, что невозможно выполнить обещание – получать всем по 2000 леев. В итоге так и получается. Далеко не все пенсионеры получат в случае повышения 2000 леев. А те, кто получит, и без того уже близки к этой сумме в 2000 леев. Не буду сейчас вас сильно огорчать цифрами, подождём… Но это будет - если будет - меньше половины из всех пенсионеров и получателей пособий из тех, у кого пенсия меньше 2000 леев. Одновременно с этим люди автоматически лишатся финансовой помощи 90/180 леев, которые сейчас получают. Это только часть манипуляций PAS, - написал Односталко в своем тг-канале.

Он заявил, что Блок коммунистов и социалистов не позволит обмануть пенсионеров, и в проекте закона будет норма для всех - 2000 леев.

- И что важно, поднять пенсии до 2000 леев правительство PAS должно до индексации 01 октября почти в 4%. Потому как это будет ну, совсем откровенное воровство. Напомню, ещё вначале года Санду предложила проект закона, который аннулирует индексацию октября. То есть, у вас хотели украсть эти почти 4 процента. Тогда социалисты отстояли индексацию, - заключил Односталко.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASпенсииВладимир Односталко
0
0