Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 27.11.2020 12:12

Цырдя – о главной задаче Санду: Русскоязычных будут и дальше качать ядом и ненавистью к Додону

Интересы новоизбранного президента обслуживает целая международная сеть.

Молдавский политолог Богдан Цырдя опубликовал пост, посвященный огромной поддержке Майи Санду со стороны западных и российских либеральных СМИ, которые подчиняются сети Сороса.

Также Цырдя обозначил главные задачи Санду на данный момент. Речь идет о геополитических стремлениях новоизбранного президента и дальнейшем очернении персоны Игоря Додона. Очевидно, что Санду нужно усилить интеграцию с Румынией, а также усилить интеграцию с НАТО и ЕС.

- Сеть Сороса активно продвигает образ Санду за рубежом. На это тратятся миллионы долларов.

На Западе это Евроньюз, Дойче Велле, Блумберг. А также Украинская Правда, Дмитрий Гордон.

В России - Взгляд, РБК, Центр Карнеги, Дождь, Коммерсант (Соловьев вел с Натальей Морарь программы на ТВ 8) и другие либеральные СМИ, получающие гранты в том числе от Госдепа и сети Сороса.

Западным СМИ Санду говорит о выводе российских войск, о том, что Крым - украинский, что мягкий подход по Приднестровью привел к отрицательным результатам и Украина должна учесть это в Донбассе, что главная цель -евроинтеграция, что США должны помочь Молдове, что российские СМИ господствуют в медиа пространстве и с этим надо что-то делать.

В России - продвигаются месседжи о взвешенной внешней политике, защите прав меньшинств, необходимости решения проблем мигрантов, экспорта и т.д.

Теперь задача Санду - смягчить резкость ее выступлений в западных СМИ, успокоить и усыпить Кремль и русскоязычный электорат Молдовы. Все с одной целью - провести ускоренную десуверенизацию страны, укрепить влияние США над силовиками, зачистить полностью медийное поле, перейти как можно быстрее на стандарты НАТО, усилить румынизацию и контроль Бухареста над ключевыми агентствами и министерствами.

Другими словами, цель Санду - усилить интеграцию с Румынией, усилить интеграцию с НАТО и ЕС. Конечная цель - Приднестровье. Регион уже окутывают НПО и СМИ Сороса. И их десятки.

Молдову эти НПО и СМИ Сороса окутали полностью. Повестка дня под их полным контролем. Сотни тысяч граждан привязаны ментально и психологически к сети. Теперь нужно зачистить оставшиеся российские СМИ и страна полностью окажется в кармане Вашингтона и Бухареста.

Поэтому, главная задача Санду - усыпить Россию, усыпить русскоязычных. Для этого русскоязычных будут и дальше качать ядом и ненавистью к Игорю Додону!

И главное - все преступления, грабеж и схемы Плахотнюка (и самой Санду) - бросать на Додона. И сеть Сороса с этим успешно справляется, - написал Цырдя в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяМайя СандуИгорь ДодонНПОгеополитика
0
0