Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.01.2021 15:29

Цырдя рассказал о зверином страхе Санду - чего так боится президент

Маразм крепчал, деревья гнулись.

Депутат и политолог Богдан Цырдя выложил фотографию письма, которое написано действующим президентом Молдовы Майей Санду.

Как выяснилось, Санду отказывает министрам в их праве уйти из правительства. И это притом, что Санду целый год кричала, что правительство Кику - это либо воры, либо дураки.

- Господа, это клиника. Взгляните на это письмо М. Санду.

На днях, несколько министров (финансов, экономики, соцзащиты) отказались от своей должности, решив покинуть правительство. 

По закону, Санду должна принять их отставку. 

Но Санду отказывает министрам в праве уйти из правительства! Дескать, вы обязаны быть министрами до конца ваших дней! Понимаете весь маразм ситуации?

Целый год Санду кричала, что правительство Кику - это либо воры, либо дураки! Требовала от них немедленно собрать чемоданы и убраться восвояси! 

Натравила трактористов, маршрутчиков, рестораторов! Топтали клумбы, калечили полицейских, ломали трибуны, устраивали мордобои в парламенте!

И вот министры написали заявление об отставке, как и просила Санду. Теперь она же требует от этих министров остаться, иначе хуже будет!

Как можно требовать от человека быть и.о министра, если он не желает этого? Вы все еще считаете эту мадам адекватной?

А еще у Санду звериный страх. Она боится брать ответственность. А как критиковала правительство..., - написал Цырдя в своем телеграм-канале.

sandu.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуБогдан Цырдя
2
1