Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 18.08.2021 15:29

Цырдя: Санду хочет встречи с Путиным ради усыпления бдительности

Встреча с Путиным нужна Санду для усыпления бдительности.

Об этом заявил депутат Богдан Цырдя в интервью телеканалу «Звезда».

- Санду заявляет, что хочет встретиться с Путиным, для чего она смягчила свои акценты и по итогам встречи с президентом России легитимизировать свою власть. Цель ее действий – в том, чтобы спокойно продолжить свои антигосударственные действия, - отметил Цырдя.

По его словам, партия «Действие и солидарность» по итогам выборов считает, что народ дал ей мандат на зачистку государственных структуры от неугодных, на оптимизацию школ и т.д.

- В России многие политики и аналитики выдают желаемое за действительное. Им кажется, что Майя Санду, которую открыто поддержал Госдеп (фонды Сороса и Аденауэра) - независимый политик, что она за сотрудничество с РФ, против блокады Приднестровья, против вывода ОГРВ! Она такая же независимая и самостийная, как и Зеленский, скажем мы. «Зе» тоже много чего обещал. И остановить войну, и защитить права русскоязычных. А потом был звонок из Вашингтона... Война набрала обороты, запретили, где могли, русский язык, закрыли русскоязычные СМИ, завели уголовные дела на оппозицию! Для PAS важно усыпить Москву, русскоязычных избирателей. Получить контракт на газ в октябре, назначить своего генпрокурора, добить ПКРМ-ПСРМ. А потом будет все, как было в Грузии и на Украине. Можете не сомневаться, - написал Цырдя по итогам интервью на своем тг-канале.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуБогдан ЦырдяПриднестровьеРоссия
1
0