Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 23.09.2019 08:55

«Туда – сюда – обратно»: предвыборные метания кандидата в примары Теленешт

Вадим Лелик из Теленешт меняет партии как перчатки, лишь бы оставаться примаром или стать депутатом.

Бывший примар Теленешт Вадим Лелик трижды сменил партии за последние несколько лет, в тщетных попытках попасть в парламент или снова стать примаром городка.

В 2011 – 2015 годах он избирался примаром Теленешт от ЛДПМ, но после грандиозного падения правительства Филата, всплыл в списке кандидатов в депутаты от Демпартии.

На парламентских выборах в парламент он все еще фигурировал как сторонник ДПМ.

И сейчас он снова выдвигает свою кандидатуру на должность примара Теленешт, вернувшись, словно блудный сын, в родные объятия ЛДПМ.

В свое оправдание Вадим Лелик опубликовал пост в соцсетях, в котором объясняет пробежку по партиям бескорыстным желанием «привлечь инвестиции в Теленешты».

- «Я признаю, что привлечение крупных инвестиций для модернизации города потребовало некоторых жертв с точки зрения моего публичного имиджа и политической принадлежности.

Поверьте, я много размышлял в каждой из этих ситуаций: пойти на определенные политические компромиссы, чтобы привлечь больше инвестиций в город, или остаться "принципиальным" и принять "наказание и маргинализацию инвестиций" в Теленештах. Это были трудные решения, но они были приняты. Такими были и остаются политические и экономические реалии в Молдове.

Поверьте, мне было нелегко пережить все эти моменты. Но, согласитесь, мой имидж не имеет большого значения для интересов более чем 8 тысяч жителей Теленешт, чтобы они могли иметь новые дороги, отремонтированные и удобные детские сады и другие публичные объекты, отремонтированные или капитально перестроенные.

Вместе со своей командой я буду баллотироваться от Либерально-демократической партии Молдовы. Я хочу встретиться с каждым из вас в этой кампании. Давайте вместе подумаем и обсудим, что было и будет лучше для Теленешт. Уверен, что вместе у нас все получится!, – объяснил Вадим Лелик в своей публикации в соцсетях.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кандидатпримарТеленештывыборыпартияЛДПМДПМ
0
0