Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 10:09

Турецкие граждане с фальшивыми документами попытались проникнуть в Германию через Молдову

Трех жителей Турции оштрафовали на крупные суммы и выслали из Молдовы за подделку документов.

Трое турецких граждан, в том числе один несовершеннолетний, были осуждены в Молдове за изготовление, хранение и использование поддельных официальных документов особой важности, предоставляющих права на жительство в ЕС. В прошлом году, находясь на территории Турции, трое злоумышленников за деньги обзавелись фальшивыми документами с видом на жительство в Германии. 

Добираться на «новую родину» они решили через Молдову, для чего в феврале прибыли на территорию республики. Одного нарушителя задержали в Международном аэропорту Кишинев, еще двоих, в том числе одного несовершеннолетнего, - на пункте пропуска «Крива – Мамалыга», который они пытались пересечь на автомобиле.

У пограничников возникли сомнения в подлинности разрешений на пребывание турецких граждан на территории Германии. На запрос молдавских властей по поводу представленного нарушителями вида на жительство в посольстве Германии ответили, что документы были украдены осенью прошлого года в одном из офисов в Берлине и сейчас находятся в розыске.

Трое турецких граждан в возрасте от 16 до 20 лет полностью признали свою вину. Согласно решению суда они были оштрафованы на суммы от 25 000 до 35 600 лей с возмещением судебных издержек в размере 11418 лей и выдворением с территории Республики Молдова. Согласно закону, они еще могут подать на апелляцию.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вид на жительствоГерманияграждане Турциидокументыподделка
0
0