Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 12:53

Тысячи жителей Сорок приняли участие в марше за Молдову

Тысячи жителей Сорок приняли участие в марше за Молдову
Граждане Молдовы, живущие в Сороках, массово вышли на улицы родного города, чтобы принять участие в марше за Молдову. 

Тысячи человек, недовольных политикой властей страны и разгулом унионистов, призывающих к ликвидации независимой Республики Молдова, прошли по улицам Сорок, скандируя "Молдова!", "Долой мафию!","Долой унионистов!" и "Объединение молдаван".

Депутат ПСРМ Василий Боля, принимавший участие в митинге в Сороках, заявил, что Молдова должна быть суверенным, независимым государством, принадлежащим народу, а не олигархам и унионистам, которые сейчас находятся у власти.


Муниципальный советник Партии социалистов Александр Одинцов отметил, что формирование выступило с инициативой проведения этого марша, потому что хочет, чтобы Молдова была сильной и независимой страной.


Один из участников марша заявил, что пришел на марш, чтобы выразить несогласие с политикой властей Молдовы:

- у меня шесть детей, из которых пять - в Москве. Выучились и уехали, потому что в Молдове нет работы и достойных зарплат. Я хочу, чтобы мои дети вернулись домой, жили рядом и при этом достойно. А этого можно добиться только если прогнать от власти воров, - сказал мужчина.

Напомним, сегодня в 5 городах страны проходят марши за Молдову: в Сороке, Единцах, Новых Аненах и Кагуле, начиная с 11.00, а также в Унгенах с 13.00.

Марши проходят в поддержку государственности страны, молдавского языка и истории Молдовы, а также за проведение досрочных парламентских выборов одновременно с выборами президента.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0