Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.12.2018 21:08

Молдове нужно укреплять и расширять свои связи, как на Западе, так и на Востоке, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ, где были подведены итоги деятельности организации в 2018 году и рассмотрены перспективы сотрудничества в будущем году. 

Сегодня, 6 декабря, состоялось расширенное заседание Высшего Евразийского экономического совета, где Республика Молдова впервые принимала участие в качестве наблюдателя. После заседания состоялась неформальная встреча лидеров стран СНГ, в которой принял участие президент Молдовы Игорь Додон. Главы государств отметили полезность подобных встреч, в ходе которых можно провести обмен мнениями по наиболее насущным проблемам, с которыми сталкивается Содружество, и определить совместные действия по их преодолению.

- Поблагодарил коллег-президентов стран СНГ за внимание, которое они уделяют нашей стране в вопросах расширения сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес. Подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества в экономической, культурной, гуманитарной сфере, в деле сохранения традиций и связей, установившихся между нашими странами за десятилетия. Обратил особое внимание на необходимость укрепления статуса русского языка как языка межнационального общения граждан наших стран, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Президент Молдовы поздравил коллег по СНГ с приближающимися зимними праздниками и пожелал им успехов в преодолении всех возникающих вызовов, а также полноценного развития и процветания.

Игорь Додон отметил в социальной сети, что день в Санкт-Петербурге получился насыщенным: Молдова впервые приняла участие в качестве наблюдателя в заседании Высшего совета ЕАЭС, состоялась неформальная встреча лидеров СНГ, отдельно пообщался со всеми коллегами по Содружеству.

- У Молдовы есть будущее, если будем последовательно укреплять и расширять свои связи, как на Западе, так и на Востоке, - подытожил президент.

встреча.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
неформальная встречапрезидентыИгорь Додон
0
0