Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2021 16:01

«У них молодые семьи, есть кредиты» - министр «на пальцах» объяснила, почему полицейские берут взятки

Любопытные реплики от Ревенко.

Министр внутренних дел Анна Ревенко заявила, что 70 процентов полицейских, которые берут взятки, делают это потому, что они «уязвимы». Заявления главы МВД прозвучали в эфире передачи InPROfunzime на телеканале ProTV.

- Они уязвимы. Более 70% из них имеют потребительские кредиты, ипотечные кредиты, у них молодые семьи. Так что это не они берут взятки, чтобы купить роскошный дом, роскошную машину или поехать в отпуск. Многие полицейские, как и другие люди из Молдовы, хотят работать и получать вознаграждение, – сказала министр.

Ревенко также подчеркнула, что «без надлежащих условий труда и включая адекватный уровень оплаты труда люди покинут систему».

- Я подписываю еженедельные отпуска на месяц, два, три, и я даже начала задаваться вопросом, почему в ноябре, когда это еще не месяц отпуска, люди уезжают за границу. Они уезжают, потому что сейчас есть спрос на рабочую силу, - сказала Ана Ревенко.

Еще министр сообщила, что все расчеты и анализы, произведенные по поводу повышения зарплаты сотрудников МВД, «сейчас лежат на столе Минфина».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анна РевенкоМВДполицейские
0
0