Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2019 11:15

У Юрия Хармелина юбилей: бессменному руководителю театра «С улицы Роз» исполняется 65 лет

Художественный руководитель Государственного русского драматического театра «С улицы Роз» Юрий Хармелин празднует сегодня свой день рождения.

Драматург отмечает юбилей - ему исполнилось 65 лет. Поздравления коллектива театра был опубликованы на официальной странице в социальных сетях.

- Ровно 65 лет назад родился Юрий Хармелин, который, как и все дети любил играть, не слушался и проказничал. Первый спектакль он поставил в собственном дворе для соседских ребят. Взрослые думали: «Ничего, подрастет, повзрослеет, успокоится». И он взрослел, учился, но не успокаивался ни на минуту. Сегодня за Вами тысячи людей, Юрий Аркадьевич! - говорится в сообщении коллектива.

Основатель и бессменный художественный руководитель, а также главный режиссер театра с 1978 года, родился в 1954 году. 

В 1985 году окончил режиссерское отделение Театрального училища имени Щукина при Государственном академическом театре имени Вахтангова в Москве.

В театре работает как режиссер-постановщик, иногда, как художник-постановщик и автор многих инсценировок классических произведений, а так же переводчик некоторых пьес с английского языка.

За 40 лет работы в театре осуществил свыше 250 постановок русских, советских и зарубежных авторов.

Является лауреатом множества как национальных, так и международных театральных премий.

Редакция «Блокнота Молдовы» присоединяется к поздравлениям коллектива театра и желает маэстро долгих лет жизни и десятки новых и ярких постановок!


Новости на Блoкнoт-Молдова
театрХармелинЮрий Хармелинулица Роздень рожденияюбилей
0
0