Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2018 15:06

Убийство приятеля при помощи топора и ножа совершил ранее судимый за кражу и изнасилование житель Унген

36-летнего мужчину задержали за жестокое убийство при помощи топора и ножа, совершенное им в Унгенском районе.

Случайная встреча со знакомым на улице закончилась гибелью жителя села Загранча Унгенского района. Мужчина угостил сигаретой случайного знакомого, после чего они отправились вместе выпивать к нему в гараж. Между собутыльниками вспыхнула ссора, закончившаяся смертью хозяина.

– Подозреваемый рассказал, что вечером 30 июня они случайно встретились. Приятель угостил его сигаретой, после чего они отправились к нему домой и вместе пили. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник нанес хозяину дома многочисленные удары топором по голове и вонзил нож в тело, в результате чего последний скончался, – сообщили в пресс-службе полиции.

Убийца собрал находившиеся в гараже электроинструменты и ушел. Украденные вещи были им проданы, а вырученные за них деньги пропиты. Труп 65-летнего владельца дома со следами насильственной смерти был обнаружен в гараже на следующий день.

Спустя месяц полиция установила личность подозреваемого, и его задержали. Убийцей оказался 36-летний житель Унген, ранее судимый за кражу и изнасилование. Злоумышленник полностью признал свою вину. Ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.



Новости на Блoкнoт-Молдова
собутыльникигаражтопорубийство
0
0