Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 18.06.2018 09:55

Удар стихии: дождевые воды затопили дома жителей Унген и Флорештского района

Непрекращающиеся осадки затопили несколько подворий в Унгенах и Флорештском районе.

Сильные ливневые дожди стали причиной многочисленных ЧП в Молдове. Помощь спасателей понадобилась жителям улицы Михай Витязул в Унгенах. Там вода затопила дворы, ее пришлось откачивать подручными средствами и с помощью насосов.

Жители поселка Николаевка Флорештского района тоже были вынуждены передвигаться по собственным дворам по колено в воде и грязи. Там такж прошли работы по осушению территорий.

- Территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах для оценки материального ущерба, нанесенного проливными дождями, - сообщили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям.

Больше всего от обилия от обилия осадков пострадали жители поселков Токуз и Украинка Каушанского района. Там из берегов вышел водоем. В Украинке дождь уничтожил 4 моста, в том числе и тот, который связывал поселок с остальной территорией страны. Жители горько шутили, что их село превратилось в Венецию, и они были вынуждены передвигаться по пояс в воде. В местном магазине был полностью уничтожен запас товаров. 

- На 12.00 17 июня удалось восстановить доступ к местности. Работы контролировал руководитель IGSU, генерал-майор Михаил Харабаджиу. На протяжении 24 часов проводился мониторинг за ситуацией на водоеме. По данным на утро 18 июня уровень воды значительно снизился, угроза затопления пропала, - продолжили в ведомстве.

pompare.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
стихиядождьпогода
0
0