Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.04.2019 15:06

Удручающая статистика - более 50 процентов ДТП в Молдове происходят в столице

Интенсивность городского трафика зашкаливает.

Кишинёв давным-давно перегружен машинами, и этот факт создаёт горожанам множество неудобств. Из-за плотности машин остаётся высоким и число ДТП - сотрудники НИП зафиксировали в стране за первые два месяца 2019-го года 308 ДТП, и 161 из них произошёл в муниципии Кишинёв. Правда, следует заметить, что по сравнению с первыми двумя месяцами динамика идёт на убыль, так как тогда ДТП случались чаще на восемь процентов. В результате произошедших в первые два месяца аварий погибли восемь человек.

Абсолютное большинство ДТП происходят по вине водителей, чаще всего их причинами становятся превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного либо другого опьянения. В Кишинёве тревогу вызывает другой фактор - рост ДТП, связанных с некорректным переходом улицы в неположенном месте. По этой причине произошли 33 ДТП, в которых погибли четверо человек. Чаще всего подобные вещи происходят в кишинёвском районе Ботаника, сообщает TRM.

Также, к сожалению, за два первых месяца 2019-го года участниками ДТП стали 39 несовершеннолетних, из которых трое погибли. В связи с этим возникает необходимость большего количества ознакомительных занятий в школах, на которых детей учили бы правилам поведения на дороге, считает руководитель Национального инспектората патрулирования (НИП) Марин Максиан, напомнивший, что дети являются не только пешеходами, но и будущими водителями.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АварияКишиневБотаника
0
0