Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2017 16:44

Угнанные автомобили и скутер попытались ввезти в Молдову

На границе при попытке ввоза в Молдову были задержаны два легковых автомобиля и скутер, разыскиваемые Интерполом.

На пункте пропуска Леушень 27-летний обладатель двойного молдавско-румынского гражданства представил для оформления и прохождения таможенных процедур скутер, зарегистрированный во Франции. В ходе проверки было установлено, что транспортное средство числится в базе Интерпола как украденное. В своем объяснении молодой человек указал, что купил этот скутер у гражданина Румынии и не знал о краже.

В тот же день к пункту пропуска Леушень подъехал 44-летний мужчина с двойным молдавско-румынским гражданством и представил для контроля автомобиль Mini ONE с немецкими номерами. После проверки по базе данных выяснилось, что этот автомобиль также находится в международном розыске. По словам водителя, автомобиль принадлежит не ему, а компании, где он работает.

Третий случай произошел сегодня, 25 октября, также на пункте пропуска Леушень. Таможенники остановили 26-летнего обладателя молдавско-румынского гражданства, который пытался въехать в страну на автомобиле Wolkswagen, зарегистрированном в Болгарии. По словам водителя, автомобиль был куплен в Румынии, и ему не удалось проверить достоверность представленных на него документов.

Во всех случаях транспортные средства были изъяты сотрудниками таможни до завершения расследования.

12.jpg

13.jpg

14.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильскутеррозыскИнтерполтаможня
0
0