Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 03.08.2017 12:31

Украина опозорилась перед Канадой катастрофической ошибкой

Правительство Владимира Гройсмана заявило о технической ошибке в соглашении о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Министерство экономического развития и торговли Украины призналось в своей некомпетентности. Чиновники сообщили, что украинская версия соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и Канадой содержит ошибку перевода.

- Минэкономразвития подтверждает, что в Соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении «Тарифный график Канады», действительно, перечислены правила отмены и снижения пошлин для украинских товаров, которые импортируются в Канаду. В украинском тексте приложения, однако, речь идет о «снижение ввозных пошлин для товаров происхождением из Канады, - говорится в сообщении на сайте министерства.

В правительстве Владимира Гройсмана (на фото) высказали мнение, что при ввозе украинских товаров в Канаду должен применяться «Тарифный график Канады», которые есть в английской и французской версиях Соглашения. Минэкономразвития поспешило заверить, что оно уже принимает меры для исправления ошибки. Канадская сторона пока отмалчивается. Очевидно, что эта ошибка станет для украинского министерства катастрофической, и торговля с Канадой будет сорвана.

Недавно на заседании совместной рабочей группы по транспорту было решено дополнительно предоставить Молдове 10 тысяч разрешений на перевозку грузов по территории Украины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ошибкаукраинаканадагройсман
0
0