Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 29.11.2018 20:42

Украина закрыла Крым для иностранцев

Киев принял решение не пускать иностранцев в Крым через свою территорию. 

Сегодня, 29 ноября, в Государственной пограничной службе Украины запретили всем иностранным гражданам въезжать в Крым, сообщает пресс-служба ведомства. Таким образом, границу Крыма со стороны Херсонской области смогут пересекать лишь обладатели украинского гражданства.

В погранслужбе указали, что особое внимание будет «уделено группе риска», под которой в Киеве имеются в виду граждане России. Первый заместитель ГПСУ Василий Серватюк уточнил, что ограничения связаны с введением военного положения.

Однако никто не мешает иностранцу попасть на территорию полуострова через Керченский пролив, поскольку никаких ограничений на въезд со стороны Российской Федерации в отношении лиц с иностранным гражданством или лиц без гражданства не установлено, пишет rbc.ru.

Военное положение на Украине было введено 26 ноября. Оно должно действовать в течение 30 дней в 10 областях, граничащих с Россией и Приднестровьем. Поводом для введения военного положения стало задержание российскими пограничниками в Черном море нарушивших границу украинских кораблей.

Одними из первых жертв этого решения стали несколько жителей Вулканешт, осуществляющих грузоперевозки в Россию. Они были вынуждены покинуть территорию соседней Украины, поскольку на принадлежащих им автомобилях были российские номера.


Новости на Блoкнoт-Молдова
границаКрыминостранцы
0
0