Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.07.2023 20:22

Украинка везла в Молдову наркотики на сумму в 6,6 млн леев

Она спрятал их в электронасосах.

Сотрудники управления по борьбе с наркотиками (INI) совместно с прокуратурой (PCCOCS) задержали 41-летнюю женщину, которая пыталась ввезти из Украины в Молдову 11 кг наркотиков стоимостью 6,6 млн леев.

Гражданка Украины управляла микроавтобусом, следовавшим из Одессы через КПП Паланка. После пересечения границы автомобиль был остановлен сотрудниками INI. В результате проверки в коробках с электронасосами было обнаружено 11 кг наркотиков.

Наркотики типа альфа-PVP (белые или розовые кристаллы, известные как «соль», которые могут вызвать паранойю или галлюцинации, а также способные привести потребителя к членовредительству) были упакованы в 21 пакет.

Запрещенные вещества были изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, а микроавтобус — как средство, использованное для совершения контрабандного преступления, для возможной конфискации в пользу государства.

Кишиневский суд сектора Чекан принял решение о заключении гражданки Украины под стражу на 20 дней.

Ведется расследование.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикиконтрабанда
0
1