Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2018 17:36

Украинские первокурсницы массово падали в обморок из-за мэра и губернатора

На торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года, потеряли сознание несколько первокурсниц.

Инциденты произошли сегодня, 3 сентября, в Николаевском национальном университете им. В.А. Сухомлинского. Студентам пришлось стоять на протяжении тридцати минут в ожидании, когда на мероприятие прибудут  городской голова Александр Сенкевич и председатель Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко. Без высоких гостей руководство ВУЗа не начинало торжество. Первокурсники стояли шеренгой, но неожиданно девушки стали падать в обморок одна за одной.

- Впереди меня станьте, дети, станьте впереди меня, - причитала перепуганная преподавательница, пытаясь скрыть инцидент от видеокамер.

К упавшей девушке подскочил охранник. Он поставил ее на ноги и очень быстро увел, чтобы не испортить общую картину мероприятия. 

Пока до университета добиралась машина скорой помощи, девушкам оказали помощь своими силами. Позже выяснилось, что у них резко упало давление. Еще одной девушке стало плохо уже после мероприятия – сказался сахарный диабет. По словам преподавателей, такое массовое падение в обморок может быть связано с тем, что первокурсницы переволновались или не позавтракали.
2.jpg
3.jpg
1.jpg
4.jpg
6.jpg


    Новости на Блoкнoт-Молдова
День ЗнанийНиколаевпервокурсницаобморок
0
0