Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 01.12.2018 21:20

Украинский замминистра напал на депутата в прямом эфире

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак пытался устроить драку в прямом эфире.

В ходе политического ток-шоу на телеканале ZIK обсуждались недавние события в Керченском проливе. Внефракционный депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что инцидент был провокацией Киева с целью сорвать встречу президентов США и России на саммите G20. По его словам, Россия не была заинтересована в этом конфликте. 

После этого высказывания замминистра Юрий Грымчак сначала стал ругаться и обзывать оппонента. Затем он вскочил с места, подошел к стойке, за которой стоял депутат, и со всей силы ударил по ней ногой. В результате им были сломаны студийные декорации, которые к тому же ощутимо задели народного избранника.

Депутат ответил на нападение Грымчака тем, что напомнил о сделанном им ранее громком заявлении.

- Замминистра, который обещал стрелять в людей, — прокомментировал случившееся пострадавший политик.

Инцидент в Керченском проливе, который и спровоцировал этот скандал, произошел 25 ноября. Три корабля ВМС Украины, как сообщили в ФСБ, незаконно вторглись в акваторию России. Украинские суда не реагировали на требования остановиться, и поэтому российским пограничникам пришлось применить оружие, в результате чего были ранены трое украинских моряков. Сами суда были задержаны вместе с экипажами. В Кремле действия Киева назвали провокацией, а украинские власти заявили о «российской агрессии».

Пользователи Сети в своих комментариях призвали отправить Грымчака в отставку, чтобы он «полечил нервишки». 

«Мураев дедушек не бьет...хотя дедушка выпрашивал из последних сил», «Молитесь, чтобы у нас во власти были люди грамотные, культурные, с уравновешенной психикой и железной выдержкой !!! Будут эти психи, из войн не скоро выкарабкаемся», «Грымчак - бешеная собака. Вы на глаза его посмотрите отмороженные. Шизоид тимошенковский», - написали они в своих комментариях.

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатнападениезамминистраКерченский пролив
0
0