Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2017 11:31

Украинцы принялись тайно ездить в Кишинев на концерты запрещенных российских певцов

Новую услугу начали предоставлять украинские туристические фирмы – поездки на концерты любимых исполнителей.

После запрета СБУ на въезд российских артистов из-за посещения Крыма, а также срывов концертов радикалами многие украинцы почувствовали себя «музыкально обделенными». Этим воспользовались туристические компании. Они принялись зарабатывать на организации поездок на концерты запрещенных российских звезд шоу-бизнеса.  

По словам руководителей турфирм, особенным спросом пользуются рок-концерты. Так, недавно одесский «Клуб авантюристов» организовал автобусный тур из Одессы в Кишинев на концерт «Ленинграда», который состоялся 25 мая. Трансфер обошелся каждому любителю «живого Шнурова» в 450 гривен.

О запрете группы «Ленинград» на Украине пока не объявляли, но этим летом она будет выступать на фестивале в Крыму. Вследствие этого украинцы сделали логичный вывод, что спецслужбы сделают и ее участников персонами нон-грата. Группы украинцев приезжали в столицу Молдовы и на концерт «Би-2».

- На «Ленинград» у нас уехало восемь автобусов по 50 человек, - рассказал менеджер компании Артем Бочаров украинскому порталу «Вести». - Мы там не ночевали, приехали за час до концерта, а после сразу в обратный путь. Интересовались группой «Би-2», тоже шесть автобусов уехало.

Организаторы таких концертных туров признались: они очень боятся, что к ним могут возникнуть серьезные претензии как от радикалов, так и от спецслужб. Поэтому туроператоры не оказывают единственную услугу – покупка билетов на концерт.

- Опасаемся, чтобы нам потом не предъявили обвинения в пособничестве организации концертов санкционированным артистам, - рассказали в компании Aves travel.

Недавно в Кишиневе состоялось грандиозное шоу группы The Prodigy. «Блокнот Молдовы» опубликовал Топ-7 фото с безумного концерта.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневУкраинаОдессаЛенинградСергей ШнуровБи-3
0
0