Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 14.08.2017 20:24

Украину ждет катастрофа из-за скандала с поставками оружия для КНДР, - Тимошенко

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала громкое заявление о надвигающейся катастрофе.

Со ссылкой на секретные данные спецслужб и исследование аналитического центра International Institute for Strategic Studies издание New York Times сообщило, что КНДР могла через черный рынок получить двигатели для своих ракет, произведенные на днепропетровском заводе «Южмаш». Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поспешил опровергнуть сообщение о поставках Киевом военных технологий в КНДР. Он высказал мнение, что это некие «происки России».

Однако глава украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook высказала серьезное опасение, что этот скандал может оказаться трагичным для Украины. Бывший премьер обвинила в этом нынешнего президента и главу правительства.

- Если эта информация подтвердится, то Украина может попасть под санкции, а значит - остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира, - заявила Тимошенко. - Это - катастрофа для нашей страны. Такая ситуация является прямым следствием непрофессионализма и преступности президента Петр Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Она отметила, что санкции ООН запрещают предоставление какого-либо оружия Северной Корее.

Для Петра Порошенко наступило тяжелое время. Накануне экс-губернатор Одесской области заявил, что освободит Украину от «молдавского олигарха».

Новости на Блoкнoт-Молдова
тимошенкопорошенкогройсманскандалпоставки оружиякндр
0
0