Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2018 15:43

Улицы с большим уклоном в Кишиневе закрыли из-за разгула стихии

Из-за непогоды и возможных аварийных ситуаций в Кишиневе временно закрыли наклонные улицы. 

Сегодня, 27 февраля, движение по улицам с большим уклоном в столице временно закрыли. Это связано с неблагоприятными условиями. Так кишиневские власти надеются предотвратить возможные аварийные ситуации на этих проблемных участках. Под перекрытие попали улицы Ганя, Тимиш, Поштей, Вадул луй Водэ, Парис, Подул Ыналт, Кэушень и переулок Узинелор. 

У водителей такой подход вызвал недовольство. Вместо того, чтобы почистить на них снег и обработать противогололедными средствами, власти нашли самый простой, но непопулярный метод решения проблемы. 

Вторник обернулся для жителей столицы транспортным коллапсом, Часть дорог в центре оказалась перекрыта из-за визита премьер-министра Румынии Виорики Денчила. Те же дороги, по которым возможен объезд, оказались парализованы. Дороги не успевают чистить и обрабатывать. Километровые пробки выросли на проспекте Дачия. На виадуке в адском заторе стоят сотни машин.  

В примэрии сообщили. что на данный момент все больницы, учебные заведения и прочие учреждения работают в штатном режиме. Перебоев с общественным транспортом нет, на линию вышли 302 троллейбуса и 97 автобусов. Однако люди сняли видео, когда в троллейбусе на голову пассажиров как из ведра сыпется снег из люка.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневснегопадзимадороги
0
0