Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 07.07.2017 10:00

Умирающую девушку врачи отправили домой, заявив, что она шутит

Вопиющее равнодушие, которое привело к смерти девушки, проявили врачи в Румынии.

Две недели назад 18-летняя жительница уезда Васлуй обратилась к медикам с жалобой на сильные боли в голове. Однако врачи, не посчитав, что у молодой девушки может быть что-то серьезное, отправили её домой, заявив, что она всё выдумывает.

Затем румынка была доставлена в Больницу скорой помощи, так как к непрекращающимся головным болям прибавилась рвота. Врачи опять обвинили 18-летнюю жительницу Васлуя в том, что она зря разводит панику. Они выписали ей антибиотики, противопростудные таблетки и витамин С.

Дома девушка почувствовала себя еще хуже. В итоге у неё остановилось сердце. Как выяснилось позже, у неё была опухоль головного мозга.

 - Обнаружили опухоль с размером с яйцо. Она чувствовала сильные боли в области лба, её рвало. Неужели нельзя было сделать томографию, чтобы спасти её?! У родителей 9 детей, но они возлагали на дочь большие надежды, - рассказал сосед семьи Дорел Неделку.

- Они не могли сделать томографию?! Даже собаку не оставляют умирать. А её оставили, - добавил убитый горем отец.

В больнице все обвинения отрицают. По словам руководства медучреждения, врачи сделали всё возможное, однако случай был чрезвычайным.

Смерть 18-летней жительницы Васлуй стала предметом расследования полиции. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

румынка2.jpg

Ранее годовалая девочка опрокинула на себя ведро с кипятком и получила ужасные ожоги.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Румынияврачидевушкаболезнь
0
0