Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 13.02.2018 19:35

Умрет каждый второй: впервые на Украину обрушились три смертельные болезни

Украина впервые в новейшей истории столкнулась одновременно с эпидемиями трех смертельно опасных болезней.

Украина превратилась в рассадник заразных заболеваний для Европы. Заслуженный  врач Украины и известный политик Ольга Богомолец заявила, что от стремительно распространяющейся дифтерии в стране может умереть каждый второй больной.

- Смертность будет на 50% больше - умирать может каждый второй больной дифтерией, - сообщила Ольга Богомолец. 

В бюджете страны нет денег на медицину, а реформы последних четырех лет добивают систему здравоохранения.

Опаснейшую ситуацию в связи с эпидемией дифтерии усугубляет резкий рост заболеваемости гриппом и корью. Эпидемию кори на Украине не видели много десятилетий, считалось, что болезнь была побеждена советскими медиками. Но после Майдана она появилась вновь. За 5 недель 2018 года корью на Украине уже заболели 3,5 тысячи человек.

 - Восемь смертей, которые зафиксированы в этом году в Одесской области – они говорят о том, что в стране катастрофа. Нельзя в XXI веке умирать уже от кори, - считает Богомолец.

Ранее известный на Украине доктор Евгений Комаровский высказал мнение, что вслед за вспышкой кори в Украину придет страшная эпидемия дифтерии. Он заметил, что при дифтерии без сыворотки умирает 50%, с сывороткой смертность 10-15%, каждый десятый заболевший умирает. С сывороткой на Украине большие проблемы, её практически нет. Чтобы уберечь себя, нужно немедленно начать прививаться.

Новости на Блoкнoт-Молдова
корьгриппдифтерияэпидемия
0
0