Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2019 09:42

Уроженец Молдовы победил в ультрамарафоне HardRun в России

Уроженец Молдовы из села Авдарма стал одним из победителей в ультрамарафоне HardRun в России.

Марафон прошел в Краснодаре 24 февраля, и каждый участник мог выбрать одну из трех дистанций – на 10 км, на 25 км и ультрамарафона на 50 км.

Дмитрий Трандафилов выбрал самый сложный забег на 50 км, и стал лучшим среди спортсменов, которым 50+ лет, завоевав первое место.

До сегодняшнего дня Дмитрий был неоднократным участником различных республиканских спортивных событий, а в прошлом году завоевал 2-е место в суперзабеге на 12 часов, который прошел в Кишиневе.

Спортсмен говорит, что «участие в марафонах и есть стимул в личном росте и в спортивных достижениях».

Трандафилов участвует и в международных соревнованиях, а добытые награды передает в музей села Авдарма, отмечает gagauzinfo.md.

От имени "Редакции Блокнота Молдовы" поздравляет Дмитрия Трандафилова с победой, желаем крепкого здоровья и побед в новых соревнованиях.