Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2022 14:45

Уроженка Молдовы стала главой представительства ЕБРР в Белоруссии

Новый карьерный вызов для нашей соотечественницы.

По данным Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Стела Мельник начнет работу в минском офисе уже в феврале.

- Гражданка Молдовы Стела Мельник присоединилась к ЕБРР в 2009 году. Совсем недавно она работала у нас в Киеве, где занималась консультационными операциями для малого и среднего бизнеса в шести странах Восточного партнерства ЕС, - отметили в банке, цитирует Mold-street.

Выпускница Академии экономических наук Молдовы, получившая степень в области финансов и менеджмента в Лондонской школе экономики и политических наук и Франкфуртской школе финансов и менеджмента, в 2004-2005 гг. была техническим сотрудником Министерства экономики и торговли, после чего руководила Национальной программой помощи бизнесу с июля 2005 г. по август 2009 г.

С 2009 года Мельник работает в структурах ЕБРР, почти восемь лет являясь региональным руководителем Программы для Молдовы, Украины и Белоруссии, Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР с офисом в Киеве.

С июля 2017 года по сентябрь 2020 года она была заместителем директора, главным региональным консультантом ЕБРР по странам ЦВЕ в области финансирования и развития МСП. Офис базировался в Бухаресте.

С сентября 2020 года по настоящее время Мельник является заместителем директора по Украине, Молдове, Белоруссии и Южному Кавказу Программы ЕБРР по финансированию и развитию МСП.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Стела МельникЕБРР
0
0