Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2016 15:00

Платон написал письмо из тюремной камеры

Платон написал письмо из тюремной камеры
Бизнесмен Вячеслав Платон, обвиняемый в краже денег из ВЕМ, заявляет, что обладает документами по всем крупным кражам денег, совершенным в Молдове, и теперь опасается за свою жизнь.

Об этом после заседания суда заявила один из адвокатов Платона Анна Урсаки. Она также рассказала, что ее подзащитный написал записку, в которой сказал, что чувствует себя хорошо и не собирается кончать жизнь самоубийством.

- Он написал это письмо, потому что понимает, что его жизнь в пенитенциарном учреждении находится в опасности, - отметила Урсаки.

Фотография данного письма поступила в распоряжение портала ProTV. В нем Платон уточняет, что угрозу своему здоровью и жизни он видит лишь от Влада Плахотнюка.

Напомним, 29 августа Вячеслав Платон был экстрадирован в Молдову. Платон подозревается к причастности кражи из ВЕМ. Прокуроры говорят, что он воспользовался кредитами из этого банка на сумму около миллиарда леев. Сам бизнесмен заявляет, что он невиновен, а все деньги украл Влад Плахотнюк. Сегодня, 1 сентября, предварительный арест, теперь на территории Молдовы, в отношении Платона был продлен на 30 дней. Подозреваемый находится в пенитенциаре №13, так как, по словам прокуроров, в изоляторе НАЦ нет свободных мест.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0