Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 22.09.2015 09:35

Усатый: Додон Тимофти привел, Додон его и снимет. А я ему в этом помогу

Усатый: Додон Тимофти привел, Додон его и снимет. А я ему в этом помогу

«Отдельно выходить и «устраивать хороводы» в нынешней ситуации – неумно и не совсем правильно», - заявил в рамках передачи на частном канале председатель «Нашей партии» Ренато Усатый, отвечая на вопрос, почему он решил объединить усилия с Игорем Додоном и организовать совместный протест.

«Игорь Додон является председателем Партии социалистов, партии левого толка. Сегодня есть Ренато Усатый, который возглавляет «Нашу партию». И сегодня мы должны объединиться для того, чтобы прогнать тех, кто руководит страной», - сказал он.

Отвечая на реплику ведущей о том, что ранее Усатый обвинял Додона в том, что он своими руками привел к власти Николая Тимофти, лидер «Нашей партии» заявил: «Додон его привел, Додон его сейчас и снимет. Дайте ему возможность. А я ему в этом помогу».

Напомним, что вчера Игорь Додон и Ренато Усатый заявили о проведении совместной общенациональной бессрочной акции протеста 27 сентября перед зданием Парламента РМ. Она состоится без партийных флагов и лозунгов. Во время акции протестующие потребуют отставки виновных в сложившейся в стране ситуации, досрочных парламентских выборов, прямых выборов президента. 

Председатель ПСРМ и лидер «Нашей партии» уже изъявили намерение не покидать палаточный городок до тех пор, пока не будут удовлетворены требования граждан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
УсатыйДодонпротестыТимофти
0
0