Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 02.10.2015 01:37

Усатый: МВД готовит провокации в Городке Победы

Усатый: МВД готовит провокации в Городке Победы

Председатель «Нашей партии» утверждает, что за этим стоит лично и.о. Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк.

«Сегодня Кавкалюк дал команду своим подчиненным, чтобы они срочно подготовили 200 бутылок с «коктейлем Молотова» и закупили 10-20 палаток, схожих по своей цветовой гамме с палатками в нашем городке», - говорит Усатый в видеообращении на своей странице в социальной сети. Политик пообещал Георгию Кавкалюку ловить его «по всему земному шару», если он пойдет на то, чтобы организовать провокации в Городке Победы.

Озвученную Усатым информацию обнародовал в рамках передачи на частном телеканале и председатель Партии социалистов. Игорь Додон узнал об этом также от лидера «Нашей партии». В связи с этим глава ПСРМ призвал правоохранительные органы страны не играть на руку олигархам. Он отметил, что протестующие не хотят дестабилизации ситуации в стране, а намеченные протесты ПСРМ и «Нашей партии» пройдут мирно, как было обещано ранее.

Георгий Кавкалюк пока никак не прокомментировал заявления.

Напомним, что сегодня истекает ультиматум, выдвинутый социалистами и «Нашей партией» Николаю Тимофти. Если до конца дня он не подпишет заявление о добровольной отставке, протестующие обещают перейти к плану «Б». 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0