Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 01.07.2020 09:20

Утро и вечер гинеколога - день первый

У главного парламентского акушера-гинеколога утро вторника удалось на славу.

Ведь законодатель, с таким трудом ставший оным благодаря старанию одной из партий, получил ту вожделенную награду, которой был достоин едва ли не с самого рождения. Награда, распиханная по стеклянным банкам на кухне, в комнатах и даже в санузле, с нетерпением ждала своего часа быть реализованной, а ее получатель уже точил перо, чтобы одним его росчерком ознаменовать начало своей новой жизни.

Профессию он выбрал правильно – и руки в тепле, и деньги в кармане. Все, что бы ни делал уважаемый врач, становилось рождением чего-то нового, необычного, будь то подвиг или предательство. А все, что бы ни делал наш герой, отдавало едким запахом неповторимости и уникальности. Если брать, то миллион, если спать, то… Впрочем, и на этом поприще свои результаты уже давно имелись.

«Я устал, я ухожу!», - написал акушер-гинеколог, но, тут же поняв, что где-то это было, да и никуда он не уходит, скомкал лист бумаги и взял новый.

«Я ухожу от вас! Злые вы! И миллиона у вас для меня нет. А я его так хочу». Тоже что-то не так… Ладно, обдумаю по дороге в парламент, подумал акушер, ранее долгие годы помогавший рождаться на свет новой жизни и всегда завидовавший ей – как бы он хотел каждый день рождать заново свою собственную жизнь! Но годы неумолимы ко всем, поэтому те, кто похитрее, всегда стараются, - от безысходности, что ли? – брать деньгами.

… Что он только не услышал к вечеру вчерашнего дня. Слово «иуда» было самым мягким. А еще в прокуратуру на него «телегу» накатали. Но ничего – главное, миллион перед Хозяином отработан, поэтому можно спать спокойно – с той стороны киллера уже не подошлют.

И уважаемый деятель политики включил телевизор, а там:

«Власти США уже изучают запрос из Республики Молдова, об экстрадиции бывшего лидера Демократической партии Влада Плахотнюка, который преследуется по делу краже миллиарда из банковской системы. Однако сколько времени займет этот процесс, пока неясно, считает посол США в Кишиневе Дерек Хоган.

– Запрос рассматривается, поэтому я не могу ничего сказать об этом процессе, но между соответствующими органами США и Республики Молдова существует прямая связь. Пандемия во всем мире затронула деятельность органов власти во всех странах, но, насколько я понимаю, рассмотрение запроса об экстрадиции уже началось, — сказал дипломат.

По его словам, самое важное в этом случае для молдавских властей представить все документы, которые у них есть, и которые, по их мнению, свидетельствуют о причастности Плахотнюка к преступлениям против страны».

«Не задался как-то сегодня день», – подумал акушер-гинеколог и принялся паковать чемоданы.

Автор: Николай Костыркин

Данный текст – памфлет со всеми вытекающими последствиями. Все совпадения – случайны до перехода черты реальности и реальны до достижения грани случайности.

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
гинекологВладимир Плахотнюкпарламент
2
0