Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2016 10:53

В 25 кишиневских троллейбусах появился Wi-Fi

В 25 кишиневских троллейбусах появился Wi-Fi

Начиная с сегодняшнего дня, в 25-ти кишиневских троллейбусах появился бесплатный беспроводной интернет. Об этом в ходе заседания служб примэрии сообщил глава столичного Управления электротранспорта Георге Моргоч.

«Предполагается, что к 1-ому августа все 192 новых троллейбуса будут подключены к Wi-Fi. На сегодняшний день 25 роутеров распределены между самыми востребованными маршрутами и установлены в троллейбусах, следующих по маршрутам 8, 10, 2, 22, 24, 21. На этих троллейбусах есть специальная вывеска «Internet Wi-Fi Gratuit», которая расположена на лобовом стекле и средней двери троллейбуса», - сообщил Георге Моргоч.

Напомним, победителем конкурса на установку беспроводного интернета, который был проведен в январе этого года, стала компания Media Pro Business S.R.L. Офис этой компании находится в муниципии Бельцы, по адресу улица Киевская 76, квартира 4. Директором компании является Родика Делеу.

Ранее Георге Моргоч отмечал, что примэрия Кишинева не потратит ни бана из столичного бюджета на осуществление этого проекта. Взамен на предоставление бесплатного Wi-Fi бельцкая компания получит право размещать рекламу на интернет страницах, которые будут посещать пассажиры кишиневских троллейбусов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0