Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2021 09:55

В Англию можно будет въезжать с молдавским сертификатом о вакцинации

Свидетельства о вакцинации, выданные в Молдове, будут признаваться в Англии.

Таким образом, 11 октября в 04:00 Республика Молдова будет добавлена ​​в список стран, сертификаты о вакцинации против COVID-19 которых признаются в Англии. Об этом сообщает посольство Республики Молдова в Великобритании. Посольство также предупреждает, что для тех, кто прибывает в Англию до этой даты, распространяются правила для людей, которые не прошли полную вакцинацию.

После 11 октября путешественники, имеющие молдавское свидетельство о вакцинации, должны при въезде в Соединенное Королевство предъявить следующие документы:

1. Подтверждение бронирования теста на COVID для сдачи на следующий день после прибытия (бронирование можно сделать по адресу: https://www.findtravel-test-provider.service.gov.uk/test;

2. Формуляр passenger locator form, который можно скачать здесь: https://www.gov.uk/provide-journey-contact-details-before;

На сегодняшний день Республика Молдова достигла двустороннего соглашения о взаимном признании национальных сертификатов вакцинации с Турцией, Венгрией, Украиной и Грузией. В настоящее время вакцинированных граждан Молдовы пускают и во многие другие страны, однако некоторые из них признают пока не все вакцины.

- Если же у вас есть паспорт Румынии, то с его помощью можно получить европейский сертификат о вакцинации. Для этого надо заполнить форму на румынском сайте – ваш молдавский сертификат вакцинации заменят на полноценный европейский документ, а необходимый QR-код будет выслан на почту. Занимает это всего один-два дня, - сообщает sputnik.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Англиясертификат вакцинацияправила
0
0