Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 12.12.2018 14:02

В Апелляционной палате начались судебные прения по делу Вячеслава Платона

Дело бывшего депутата молдавского парламента Вячеслава Платона, обвиненного участии в схемах по отмыванию денег и других финансовых преступлений, перешло на новый этап.

В Апелляционной палате Кишинева начались прения по судебному разбирательству, во время которых бывший политик пожаловался на сильную зубную боль, передает noi.md. Суд принял во внимание запрос и врачи предоставили осужденному необходимые анальгетики.

Адвокаты Платона попытались обратиться к председателю судебной коллегии с ходатайством, но оно было отклонено. На прошлом заседании, по словам обвиняемого, на его юристов также оказывали давление.

Как отметил адвокат Александр Боднарюк, в этот раз Вячеслав Платон был ограничен в своих правах делать какие-либо заявления.

В 2017 году представители правоохранительных органов предоставили записи скрытой камеры, на которых видно и слышно, как Платон пытается подкупить сотрудников спецподразделения «Pantera», обещая им квартиры, машины и суммы в несколько тысяч евро.

Напомним, что в августе 2016 года Вячеслав Платон был экстрадирован украинскими властями представителям правоохранительных органов Молдовы. А в декабре 2017 года бывший политик, депутат парламента и бизнесмен был осужден на 18 лет лишения свободы по нескольким пунктам обвинения, в связи с финансовыми махинациями в особо крупных размерах.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0