Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2019 12:25

В Бельцах суд вынес постановление о правонарушение лишь на основании копии протокола

Апелляционный суд города Бельцы отменил постановление первой инстанции из-за того, что суд первой инстанции вынес его на основании копии протокола о правонарушении.

Было выяснено, что суд не проверил первоначальный протокол о правонарушении, ограничившись рассмотрением его копии. Постановление было вынесено в отношении мужчины, который был оштрафован за курение на перроне вокзала - штраф составил 1 500 леев.

Судьи установили, что суд первой инстанции не известил полицейского, выписавшего штраф, о судебном заседании. Таким образом было установлено, что дело рассматривалось поверхностно, без учета положений статьи 458 Кодекса о правонарушениях, которая касается проверки всех фактов по делу и установления правовых аспектов.

Согласно постановлению суда, Бельцкий суд отклонил апелляцию лица, привлеченного к административной ответственности, и оставил протокол без изменений. Однако постановление было оспорено.

Заявитель указал, что не было никаких доказательств (фото, видео или других данных), которые подтвердили бы факты, изложенные в докладе о правонарушении. Он также указал, что протокол был составлен с нарушениями, а данные, представленные в «обстоятельствах дела», не соответствовали действительности.

Судьи апелляционной инстанции установили, что в отчете о нарушениях под заголовком «приложения» указано «фото», однако они не были прикреплены. Принимая во внимание, что допущенная ошибка не может быть исправлена апелляционным судом, судьи направили дело на пересмотр в ту же инстанцию, однако в другом составе судей, сообщает портал bizlaw.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
судБельцыприговорошибкакурениеапелляция
0
0