Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.11.2019 13:39

В Бельцах вандалы дорвались до новых спортплощадок

Новые спортплощадки в Бельцах подверглись нашествию вандалов.

Бытовой вандализм становится нормой не только для Бельц, но и по всей Молдове. Новости о том, что спортивные площадки, скверы и детские площадки проигрывают битву с невоспитанным быдлом, мелькают в прессе все чаще.

Власти в таких ситуациях бессильны, полиция фактически бездействует, занимаясь более важными делами. Государство тратит огромные суммы денег на обустройство и улучшение условии жизни и отдыха для граждан, но в результате все это становится абсолютно бесполезным, вандалы все равно разрушат все новшества.

Ситуация не изменится, пока власти не примут самые жесткие меры против тех, кто целенаправленно ломает и портит все, что построено и сделано на общих территориях на деньги налогоплательщиков. То есть, на наши с вами деньги.

Недавно в Бельцах повредили специальное покрытие новой спортивной площадки, о чем рассказал заместитель мэра Геннадий Шмульский.

- Что касается вредительства, то за последнюю неделю его стало слишком много. Вначале неизвестные пытались сломать систему подачи воды в фонтане. Затем кто-то забросал новую спортивную площадку камнями и испортил резиновое покрытие. Другие разрисовывают лавки, ломают детские игровые элементы. Третьи воруют стройматериалы. К сожалению, таких случаев много, для чего это делают — непонятно, - поделился зам. мэра Бельц Геннадий Шмульский.

Бытовой вандализм стал нормой для Бельц. Никто не хочет жить среди сломанных площадок и лавок, разбитых фонарей, мусорных куч, передает BTV.

Что руководит вандалами? Баловство, вседозволенность, невоспитанность или просто неуважение к людям, которые благоустраивают город?

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
вандалспортивная площадкапаркскверБельцы
0
1