Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.01.2022 18:30

В борьбу за лидерство в японской Топ-лиге вступила команда бывшего вратаря Гагаузии

Необычное для европейца решение принял Алексей Кошелев, известный в Молдавии вратарь, первые шаги в футбольном мире которого связаны с клубом «Гагаузия».

Спортивная карьера Алексея в большом футболе началась в составе молдавского клуба «Гагаузия». На сегодняшний день в списке достижений 27-летнего голкипера выступления во многих национальных клубах, а также работа с командами России и Голландии. Весной текущего года Кошелев и переехал в Японию после подписания контракта с местным клубом.

«Джубило Ивата» основан в прошлом столетии, в семидесятых годах. В Японии долгое время занимал лидирующие позиции в спортивном мире. Четырежды стал победителем Джей-лиги, элитного дивизиона местного футбола. Однако, последние несколько лет не были успешными в карьере «Джубило» и команда опустилась на второе место в рейтинге. Тем не менее, это не остановило молдавского голкипера от решения о переходе. Более того, новая команда Кошелева получила все шансы на возвращение к лидирующим позициям в дивизионе. На это недвусмысленно намекают котировки бэкинг-компаний на итог игры команды. Аналитики высказывают мнение о возможности японского клуба занять одну из двух лидирующих позиций во второй лиге, в следующем сезоне поднять свой уровень еще выше. Причем степень вероятности события составляет порядка 55%. С подробным отчетом и прогнозами аналитической компании можно ознакомиться, изучив TOP 21 перейдя по ссылке выше.

епке.JPG

Пока что Кошелеву не удается занять позицию полноправного участника основного состава. Тренер новой команды считает, что молдавский голкипер в будущем займет базовую позицию на поле, но в настоящее время проходит реабилитацию после травмы руки. Кроме того, Алексей еще недостаточно акклиматизировался к восточной специфике. Это довольно сложный процесс в физическом и духовном аспекте, поскольку познать и сразу принять Японию может далеко не каждый.

По сравнению с новым клубом, в «родной» сборной Алексей Кошелев имел больше игрового времени. Однако в настоящий момент национальная молдавская команда практически не имеет шансов попасть в финальный отбор ЧМ-2022 года после разгромного проигрыша сборной Дании. С другой стороны, в игре с командой Израиля именно воспитанник «Гагаузии», защищавший ворота, несколько улучшил результат, что позволяет вратарю надеяться на участие его команды в отборочных турах Чемпионата мира – 2022.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Василий Кошелев
0
0