Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 17.03.2021 16:37

В четверг в Молдове похолодает, но дожди не прекратятся

Синоптики пока не обещают перемен.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 18 марта, на всей территории республики сохранится дождливая ветреная погода. В то же время вновь похолодает – ночью температура опять уйдет в минус, а днем столбики термометров не будут подниматься выше +4…+6 градусов Цельсия. Атмосферное давление придет в норму, возможна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы будет от -1 до +2 градусов Цельсия. Днем ожидается от +1 до +5 градусов и затяжной дождь, правда, не слишком сильный. Усилится северный ветер – его порывы будут достигать 10-11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут около нуля градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +6 градусов. Дождь также будет лить почти без перерывов, а порывы ветра будут достигать 12 м/с.

На юге Молдовы будет не намного теплее – ночью от +1 до +3 градусов, днем – от +3 до +6 градусов Цельсия. Будет пасмурно и ветрено, но осадки почти прекратятся.

В последующие сутки кардинального изменения погоды ожидать не приходится. Продолжают действовать желтый код метеорологической опасности в связи со сложными погодными условиями и желтый код гидрологической опасности в связи с возможностью подтоплений.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипохолодание
0
0