Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2020 16:14

В день св. Валентина в Молдове будет ветрено, но без осадков

На Молдовы движется антициклон: атмосферное давление растет.

Сегодня, 13 февраля, в республике был объявлен желтый код предупреждения в связи с усилением северо-западного ветра. Он будет действовать до 20:00 вечера.

- В указанный период ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-18 м/c, говорится на сайте Gismeteo.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 14 февраля, характер погоды в республике существенно не изменится. Зато ветер сменит направление с северо-западного на южное и слегка утихнет. Осадков пока не ожидается, днем будет по-весеннему тепло.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы похолодает до - 5 градусов Цельсия. Днем ожидается от +6 до +9 градусов тепла. Будет облачно с прояснениями, днем возможно усиление ветра до 10-11 м/с. А уже ближе к ночи ожидается небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью столбики термометров опустятся до – 4 … – 1 градуса ниже нуля, днем воздух прогреется до +7…+10 градусов Цельсия. Первая половина дня будет ясной и солнечной, после обеда погода начнет портиться, усилится ветер до 11-13 м/с, небо затянут облака. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы будет тепло и солнечно. Ночью термометры покажут от – 3 до 0 градусов, днем – от +8 до +11 градусов Цельсия. Ожидается усиление ветра до 11 – 13 м/с. Вечер будет пасмурным.

В выходные в Молдове ожидается теплая погода, местами возможны небольшие дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоатмосферное давление
0
0