Молдова Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.10.2019 12:07

В ДТП на Алба Юлии могло быть три жертвы – в Porsche был еще один человек

В автомобиле Porsche, попавшем в страшное ДТП на Алба-Юлии, могло быть три жертвы, если бы не бдительность пассажира.

Об этом стало известно во время эфира телепередачи «Говорит Молдова» на Prime TV, гостями которой стали пострадавшие в аварии и сестра погибшего в Porsche неизвестного мужчины.

Сестра погибшего раскрыла некоторые страшные детали того дня – за несколько минут до трагической аварии она еще находилась в автомобиле, но предусмотрительно покинула его. Это спасло женщине жизнь.

- Мне не нравилось, как она вела машину, я очень боялась. Сказала Сергею, что не хочу ехать, боюсь, а он ответил, что не надо боятся, что она всегда так едет. Я видела ее впервые, не могла знать, как она себя ведет обычно. Мы доехали хорошо, а потом... Он позвонил мне в 13.58, а авария произошла в 14.08, - рассказала сестра погибшего мужчины.

За пару недель до трагедии брат успел рассказать о своем знакомстве с виновницей аварии, но семья ничего не знала о Светлане Унгуряну.

- Сергей только один раз сказал мне несколько недель назад: крестная, я познакомился с женщиной, у нее есть машина. А я говорю: Сережа, оно тебе надо? – посетовала бедная женщина.

В тот день женщина возвращалась домой с тяжелыми сумками, и брат вызвался подвезти ее. На встречу он уже приехал вместе со Светланой Унгуряну, которая водила автомобиль в своей обычной манере. Именно это напугало женщину, и она предусмотрительно приняла решение покинуть автомобиль.

О том, как познакомились погибший мужчина и Светлана Унгуряну, стало известно из рассказа его друга. Все произошло менее месяца до дня трагической гибели молодого человека.

По словам мужчины, знакомство произошло при столкновении в дверях магазины – Светлана шла домой с бутылкой коньяка, и пригласила Сергея выпить.

- А Сергей сказал: Нет, лучше пойдем ко мне, чем сидеть на улице. А девушка говорит: может, пойдем ко мне и выпьем? И они пошли к ней. Да, у них были сексуальные отношения, он говорил что и в джакузи. Девушка неплохо жила, рассказал мужчина.

Денис Быстрика - один из пострадавших, уверен, что родился в рубашке.

- Когда мы приближались к остановке, я подошел к задней двери, готовясь выйти. В этот момент в нас врезался автомобиль. Я ничего не помню, потерял сознание. Очнулся уже снаружи. Думаю, выпал вместе с дверью троллейбуса из-за удара. Рядом была аптека, женщины оказывали нам первую помощь, - вспоминает Денис.

Также в аварии пострадал кондуктор троллейбуса – врачи констатировали перелом двух ребер, из-за этого мужчина все еще находится в больнице.

- Я был посредине. Две женщины упали со стула прямо на меня. Хуже всего, что было много детей, школьников, студентов, - делится своими переживаниями кондуктор.

Эксперты отмечают, что троллейбус стал барьером между летевшим на скорости Porshe и остановившимися на светофоре автомобиле. Этот, пусть и трагический факт, спас много других жизней.

Если бы не пассажирский транспорт, Porsche влетел бы на скорости 120 км\час в скопление автомобилей и раскидал бы их по обочинам. По обеим сторонам от места аварии находятся остановки, на которых в тот страшный момент стояли десятки людей в ожидании транспорта.

Напомним, 30 сентября на пересечении улиц Алба Юлия и Онисифор Гибу автомобиль марки Porsche на огромной скорости влетел в троллейбус. В результате столкновения пассажир авто погиб, еще 25 человек, включая водителя, госпитализировали.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
авариядтпсвидетельствоочевидец
0
0