Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2019 12:01

Фото квартир, в которые вселятся пострадавшие от взрыва на Рышкановке

Последние две квартиры жилого дома на Московском бульваре были сданы в эксплуатацию накануне, 23 января.

Речь идет о квартирах на 13 и 16 этаже, которые пострадали в результате взрыва в жилом доме 6 октября 2018 года, сообщает столичная примэрия на своем официальном сайте.

Также как и с квартирами, сданными владельцам на прошлой неделе, эти были отремонтированы «под ключ» и хозяева уже могут вернуться домой.

Увеличение срока сдачи квартир на 3 дня было обусловлено индивидуальным подбором отделки квартир. Среди проведенных ремонтных работ - замена пола, установка сантехники в ванной комнате, восстановление отопительной сети, штукатурка и покраска стен.

Напомним, что ремонт квартир был осуществлен полностью за счет муниципального бюджета - на эти цели было выделено около 1 млн леев.

Отмечается, что помимо ремонта квартир проводились работы и в других местах, затронутых взрывом - лифты были отремонтированы или заменены, отремонтирована лестница, места общего пользования, а в теплое время года планируются работы по благоустройству двора жилого дома.

Кроме того, ремонт был осуществлен в четырех квартирах на 16 этаже, прилегающих к эпицентру взрыва. На это были выделены средства из Резервного фонда муниципия Кишинев, которые были распределены между владельцами квартир.

В официальном пресс-релизе примэрии отмечается, что на ремонт жилого дома было 10 млн леев. Еще 3 млн было выделено на на приобретение нового грузового лифта и отделочные работы в квартирах.

img (1).jpg

img (2).jpg

img (3).jpg

img (4).jpg

img (5).jpg

img (6).jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневвзрывдомРышкановкагазквартира
0
0