Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2021 15:06

В Гагаузии ищут пропавшего учителя

Учитель физкультуры из села Чишмикиой Вулканештского района Афанасий Урум пропал 18 апреля.

Мужчина направлялся из Вулканешт в Чишмикиой, но по какой-то причине проехал свою остановку и вышел в Новой Етулии. Расспросив у находившихся на улице людей дорогу, он пошел пешком и пропал по дороге. Когда стало известно, что в Чишмикиой мужчина так и не добрался, полиция объявила его в розыск.

Но поиски пропавшего учителя поднялось все село. Близлежащие водоемы осматривали водолазы, территорию прошерстили с воздуха при помощи дронов, сотрудники полиции, пограничники, спасатели и местные жители обошли все окрестности. Найти удалось лишь его мобильный телефон пропавшего, сообщает gagauzinfo.md.

- Активные поиски начались сразу, как мы узнали, что он пропал. В направлении нашего села есть очень много глубоких оврагов, и понадобилась помощь волонтеров. То место, где был обнаружен телефон – болотистое, растут камыши, - рассказал примар села Чишмикиой Софья Жекова.

До настоящего времени его местонахождение неизвестно. В полиции просят всех, кто что-либо знает о местонахождении жителя Гагаузии, позвонить по телефонам 0293-201-59, 0789-88-089, либо 112.

Приметы Афанасия Урум: рост 170 см., телосложение спортивное худощавое, владеет в совершенстве русским и гагаузским языками.

поиск3.jpg

поиск2.jpg

поиск.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
учительпоискспасатели
0
0