Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 18:30

В Гагаузии педагогические специальности в ВУЗах пользуются все большим спросом

Это фурор и большой успех!

Так считает заместитель ректора Комратского государственного университета Георгий Султ. В этом году учебному учреждению удалось набрать большинство групп педагогических специальностей ВУЗа, а по многим педагогическим направлениям Комратский университет набрал полные группы.

- По первому циклу обучения – лиценциату – у нас есть группа «Гагаузский-английский язык», «Информатика-математика», «Английский и немецкий язык», «Румынский язык и литература» и «Английский язык». Здесь все группы укомплектованы, - сообщил Георгий Султ новостному порталу Gagauzinfo.MD.

На второй цикл обучения – мастерат – в КГУ также набраны студенты на педагогические специальности.

- Набрались такие группы как «Преподавание гагаузского языка доуниверситетстского образования», «Актуальные проблемы в лингвистике и румынской литературе», «Теория и методология начального образования», «Музыкальное образование в поликультурной среде». Как на первом цикле, так и на втором, набрано достаточно много педагогических групп. Это фурор и большой успех для нас, - отметил заместитель ректора КГУ.

Студентам, поступившим на педагогические специальности Комратского университета, могут быть предоставлены дополнительные стипендии из бюджета Гагаузии в размере одной тысячи леев в месяц. Но чтобы их получить, придется постараться – стипендиатов будет определять комиссия по специальным критериям.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ГагаузияКомратский университетпедагогические специальности
0
0