Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2020 16:08

В Иране снег, в Молдове – подснежники: погода на вторник

В Молдове стоит бесснежная зима, а в Иране играют в снежки и лепят снеговиков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 21 января, существенного изменения погоды в республике ожидать не приходится. Синоптики обещают усиление северо-западного ветра и ночью местами небольшой снег. Атмосферное давление остается высоким, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от – 5 до – 2 градусов мороза. Зато днем температура будет плюсовой – от +2 до +5 градусов тепла. День ожидается пасмурный, но ближе к вечеру ветер немного разгонит облака.

В центральной части страны и Кишиневе также будет морозно ночью – от – 4 до – 1 градуса, и достаточно тепло днем – от +3 до +6 градусов. Ожидается ветер порывами до 10 м/с, а ночью возможен небольшой снег.

На юге Молдовы будет чуть теплее: ночью до – 3 градусов мороза, днем – до +7 градусов тепла. Также в ночные часы вероятны осадки в виде снега.

В последующие сутки атмосферное давление начнет потихоньку снижаться.

погода.jpg

погода1.jpg

В то время как в Молдове стоит абсолютно бесснежная зима и расцветают подснежники, Тегеран засыпало снегом. Для Ирана это аномальное явление - возникли перебои в движении наземного транспорта. На дорогах зарегистрированы десятки ДТП, вызванных гололедом. Снег шел весь день и практически всю ночь. Школы в столице и пригородах пришлось закрыть. Но местные жители снегу очень обрадовались.

А в это время в Бельцах зацвели подснежники.

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснег
0
0