Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 20.04.2017 12:17

В июле Додон совершит официальный визит в Беларусь по приглашению Лукашенко

В июле Додон совершит официальный визит в Беларусь по приглашению Лукашенко

Президент Республики Молдова Игорь Додон получил приглашение совершить официальный визит в Республику Беларусь от своего коллеги Александра Лукашенко. Оно было озвучено в рамках Высшего совета Евразийского экономического союза, который состоялся на минувшей неделе в Бишкеке. 

Как рассказал глава государства в эфире передачи на общественном телеканале, визит предварительно запланирован на 13-14 июля текущего года. По его словам, руководство Беларуси открыто для сотрудничества с Молдовой. 

Кроме этого, Игорь Додон отметил, что наша страна должна была бы взять пример с Беларуси, которая добилась успеха по многим направлениям, несмотря на критику в адрес белорусского лидера. 

- Посмотрите на Беларусь, которую многие критикуют. Посмотрите, как она развила свою экономику. Что происходит с сельским хозяйством, сколько рабочих мест было открыто, что происходит с инфраструктурой. В большинстве международных рейтингов она находится на строчках гораздо выше, чем Республика Молдова. Говорят о том, что у них там не знаю какой режим, но ведь ситуация гораздо лучше, чем у нас, - сказал он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
0
0