Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 19:18

В каком возрасте произошли первые сексуальные отношения у разных поколений в Молдове

Любопытное исследование.

Согласно исследованию «Поколения и гендер» (GGS), женщины и мужчины в сельской местности вступают в половые отношения несколько раньше, чем в городах. Исследование также показывает, что только 20,5% женщин принимают самостоятельные решения о сексуальных отношениях, использовании средств контрацепции и сексуального и репродуктивного здоровья.

Авторы исследования представили средний возраст женщин и мужчин 15-79 лет при первом половом акте.

В исследовании GGS приняли участие более 10 000 респондентов из более чем 153 населенных пунктов Республики Молдова. Данные GGS включают анализ более 100 показателей, отражающих демографические изменения в стране. Исследование будет проводиться в три этапа, один раз в три года, чтобы увидеть изменения в обществе с течением времени, что представляет собой мощную поддержку лиц, принимающих решения, академических кругов и гражданского общества в продвижении политики, основанной на фактических данных.

В то же время данные исследования будут использоваться для мониторинга Целей устойчивого развития и реализации повестки дня Международной конференции по народонаселению и развитию.

vârsta-medie.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
исследования
0
1